28.04.2024

Золотой дубль и «бронза» конькобежцев СибГУФК на VIII Всероссийской зимней Универсиаде!

Сегодня в Челябинске стартовали соревнования по конькобежному спорту в рамках проведения VIII Всероссийской зимней Универсиады.

Первый соревновательный день получился урожайным для Сибирского государственного университета физической культуры и спорта: наши спортсмены завоевали сразу две золотые и одну бронзовую награды!

В забеге на 500 метров среди женщин победительницей стала магистрант СибГУФК Анастасия Батгауер (40.46 секунды)! Второе место в активе Анастасии Шацких из Тульской области (40.56), «бронза» досталась представительнице Челябинской области Марии Гудошниковой (40.67).

На аналогичной дистанции среди мужчин золотое время показал студент 3 курса нашего университета Никита Варавкин (36.25 секунды)! Серебряную награду завоевал конькобежец из Санкт-Петербурга Тимур Карамов (36.36), а бронзовую – еще один спортсмен из Северной столицы Михаил Шерр (36.50).

Кроме того, Никита добавил в свой актив бронзовую награду в заезде на 1500 метров с результатом 1 минута 52.8 секунды!

От всей души поздравляем Анастасию и Никиту с блестящими результатами!

Дата публикации: 26.03.2024