Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
27.04.2024

Женская сборная СибГУФК по волейболу стала победителем чемпионата Омской области

0 0 3a2343c0 1df5 4d36 b2df de81ef6663deВ минувшие выходные в зале спортивных игр СибГУФК завершился чемпионат Омской области по волейболу сезона 2021/2022. За награды турнира боролись 15 женских и 13 мужских команд.

Финальные матчи чемпионата региона по волейболу «Лига Ларионова» состоялись 24 апреля. Этот традиционный турнир объединяет сильнейшие мужские и женские команды со всей Омской области. Чемпионат назван в честь нашего земляка, ветерана Великой Отечественной войны, мастера спорта по волейболу Виктора Константиновича Ларионова.

Турнир сезона 2021/22 стартовал в декабре и завершился накануне. В баталиях принимали участие 28 спортивных коллективов.

По итогам сезона сильнейшей среди женщин стала сборная команда Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. В финале наша сборная встречалась с командой «Сбербанка» и уверенно победила со счетом 3:0.

В матчах за 3-е место упорное противостояние получилось у спортсменок ОмГАУ и ОмГТУ. Они провели 5 игр – максимально возможное количество в рамках турнира. Победу в итоге одержала команда аграрного университета.

У мужчин «золото» завоевала сборная ОмГТУ. Серебряными призерами стали волейболисты Омского нефтеперерабатывающего завода. «Бронзу» выиграли спортсмены Омского района.

Состав сборной СибГУФК: Марина Пушница (4 курс), Вера Гладыщук (4 курс), Виктория Елисеева (2 курс), Ксения Мохова (3 курс), Арина Шамардина (3 курс), Лилия Алпысбаева (2 курс), Дарья Горбань (1 курс), Анна Гусева (1 курс), Анастасия Лукина (1 курс), Дарья Бобровская (1 курс), Ирина Лобанова (1 курс), Елизавета Праулина (магистрант), Екатерина Малькова (1 курс), Кристина Баранова (1 курс).

Тренер команды – заведующий кафедрой теории и методики спортивных игр, кандидат педагогических наук, доцент Юрий Николаевич Эртман.