19.05.2024

XXVII Всемирная зимняя Универсиада-2015. Медальный зачет. 30 января

LOgo 201529 января 2015 года сборная России завоевала одну медаль на зимней Универсиаде, которая проходит в Словакии.

Золотую награду нашей команде принесли Анастасия Гладышева и Ирина Аввакумова, которые стали первыми в командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина

После пяти дней соревнований сборная России занимает первое место в общем медальном зачете. Наши спортсмены завоевали 28 наград (9 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей). На втором месте расположилась сборная Казахстана (2 золотые и 1 серебряная медаль), замыкает тройку сильнейших Польша (2 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых медали).