Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
06.05.2025

XXIII Межрегиональный фестиваль театров эстрадных миниатюр и команд КВН «БУМ - 2016»

0 IMG 4157С 23 по 25 сентября 2016 года в ОМЦ «Химик» состоялся XXIII Межрегиональный фестиваль театров эстрадных миниатюр и команд КВН «БУМ - 2016».

В фестивале приняли участие творческие коллективы и артисты из Омска, Иркутска, Воронежа, Красноярска, Перми, Томска, Новосибирска и Кемерово.

Также добавим, что «БУМ» проходит в Омске с 1994 года. За это время его участниками и гостями стали более 80 театров из 24 регионов России, а также Белоруссии, Украины и Казахстана.

С0 PYUKdYmSNLoибирский государственный университет физической культуры и спорта на фестивале «БУМ-2016» представлял студенческий театр эстрадных миниатюр «Винегрет» - участник всех фестивалей «БУМ».

В этом году нашему коллективу снова удалось удивить зрителей и жюри новыми творческими находками. Все номера, которые были представлены публике, были новыми, это такие как «Малыши», «Рэп про танцоров» вызвали бурю эмоций у публики и были отобраны к представлению на гала-концерте. Также песенная зарисовка наших артистов «Армия похудания» тоже была включена в программу гала-концерта, а также авторы этой песни про нелегкую долю девушек - Рамис Ахметов и Лена Корнеева награждены за лучший авторский текст. Поразил зрителей танцевальный дуэт Марии Штеле и Евгения Носа «Тряхнём стариной», в котором актеры были представлены в образе старичка и старушки. А самым массовым был финальный номер нашей бригады - «Талисманы», в котором рассказывается как не легко быть маскотом.

В итоге, студенческий театр эстрадных миниатюр СибГУФК «Винегрет» стал лауреатом 3 степени. Также за участие в конкурсных мастер-классах «СТЭМ» «Винегрет» награжден дипломом 2 степени. Лучший автор литературного материала Рамис Ахметов и Елена Корнеева - «Армия Похудания» СТЭМ «Винегрет».

Александра Песоцкая, студентка СибГУФК, участница фестиваля:

- На фестивале было много интересного, но, на мой взгляд, самое запоминающееся - это многочисленные мастер-классы с профессиональными режиссерами, людьми которые живут театральным мастерством. Также встреча с актером, сценаристом, продюсером Сергеем Нетиевским вызвала бурю эмоций. Мы с Сергеем имели возможность провести множество времени, говорить о жизни, юморе, театре и к тому же стоять на одной сцене и проводить юмористическую разминку. Хочу отметить команду «Карман» из Кемерово - это была потрясающая театральная постановка с множественными смыслами для человека, их игра поистине вызывала у всех членов нашей команды восхищение. Несмотря на то, что я выступала на БУМе впервые, я чувствовала уверенность в своей команде, за что спасибо Игорю Владимировичу Абраменко и Елене Сергеевне Жуковой, Станиславу Горбачеву и Дарье Летуновской. Считаю, что у нас в команде было сочетание всех талантов: певцы, актеры, юмористы, гимнасты, танцоры. Настолько сплоченный коллектив, настолько домашняя обстановка дала мне просто показать на что я способна и, наблюдая за коллективами, учишься у каждого понемногу: актерскому мастерству, дикции, чувству ритма.

221-big ms 908645425 article gerb omsk