28.03.2024

Выпускница магистратуры СибГУФК Ольга Тё становится чемпионкой России по тяжелой атлетике!

В Хабаровске стартовал чемпионат России по тяжёлой атлетике. На Дальний Восток прибыли лучшие спортсмены 33 регионов страны и Республики Беларусь.

260 сильнейших спортсменов несколько дней будут выявлять лучших. Первыми соревнования начали женщины в весовых категориях до 45 и 49 килограммов и мужчины в весовой категории до 55 килограммов.

В категории до 59 килограммов большие надежды возлагались на мастера спорта международного класса из Омской области, выпускницу магистратуры Сибирского государственного университета физической культуры и спорта 2022 Ольгу Тё, и наша спортсменка оправдала надежды – Ольга стала чемпионкой России! Кроме того, новоиспеченная чемпионка России установила рекорд России по сумме (98 кг рывок + 114 кг толчок) – 212 килограммов.

В зачете чемпионата России в категории до 59 кг серебряная награда досталась Светлане Ершовой из Воронежа, ее результат 201 кг, «бронза» в активе Александры Козловой представляющей Татарстан и Владимирскую область (196 кг). В зачете открытого Кубка России Федерации тяжелой атлетики России Ольга Тё стала также первой, второе место досталось Алине Щипановой из Белоруссии, а Светлана Ершова (Воронеж) стала третьей.