Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2              vk new    obyasnyaem max     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
26.03.2026

Встреча Дмитрия Ходько со студентами и преподавателями СибГУФК

Во вторник, 24 марта, в СибГУФК состоялась встреча с Дмитрием Геннадьевичем Ходько – автором идеи проведения плавательной «Эстафеты Победы», мастером спорта СССР по плаванию, спортивным менеджером, организатором и участником спортивных мероприятий в России и за рубежом. Организатором круглого стола «Спортивный менеджмент в эпоху перемен: от методологии к реализации» выступила кафедра теории и методики водных видов спорта совместно с кафедрой общественных и гуманитарных дисциплин.

Напомним, что «Эстафета Победы», начиная с 2018 года, ежегодно в преддверии Дня Победы проводится в бассейне «Альбатрос» и стала уникальной спортивно-патриотической акцией, участниками которой являются студенты, преподаватели и сотрудники СибГУФК, а также спортивная и культурная общественность Омска, представители руководства города и Омской области.

Также Дмитрий Ходько был в числе тех, кто стоял у истоков и начала проведения Сибирского международного марафона в начале 1990-х годов. Разработка бренда SIM, позиционирование и продвижение марафона – вопросы, вызвавшие большой интерес аудитории.

Тема круглого стола позволила спикеру затронуть широкий спектр вопросов: от направлений спортивного менеджмента до условий реализации проектов и эффективной коммуникации, презентации личного опыта. Разработка маркетинговых стратегий продвижения спортивных товаров и услуг в условиях рыночной экономики и варианты их реализации – актуальное направление менеджмента. Так, в качестве примера студентка 4 курса кафедры ТиМ ВВС Варвара Соломаха представила маркетинговую стратегию Speedo – одного из лидеров рынка спортивных товаров.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Благодарим Дмитрия Геннадьевича за интересный познавательный контент и возможность встречи на площадке спортивного вуза.

Дата публикации: 25.03.2026 

ROC logo hor main rus minsport logo minobr baza burevestnik RSSS gerb omsk