Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
02.05.2024

Всероссийские соревнования среди студентов по гандболу. Мужчины. У сборной СибГУФК - 4 место

cms-image-000026727С 30 мая по 4 июня 2015 года в Краснодаре состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по гандболу у мужчин.

Участие в турнире принимала сборная Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, представляющая город Омск.

Кроме хозяев турнира, в столицу Краснодарского края съехались сильнейшие студенты-гандболисты из Омска, Владивостока, Челябинска, Ростова-на-Дону и Саратова.

Турнир проходил по круговой системе. Командам предстояло сыграть в круг друг с другом.

В стартовом матче омичи встречались с хозяевами площади - со сборной Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма и были разгромлены - 44:22. Во втором поединке нашей сборной противостояли спортсмены из Южно-Уральского государственного университета, где снова омичи уступили, на сей раз с минимальным счетом - 38:39. Третьим соперником омских «физкультурников» стал ростовский Донской государственный технический университет. В этой встрече соперники разошлись миром - 32:32. В четвертом туре соревнований, гандболисты с берегов Иртыша сошлись с оппонентами из Саратовского государственного аграрного университета, где «аграрии» были наголову сильнее омичей - 44:29.В заключительном матче турнира против Дальневосточного федерального университета, нашим ребятам удалось «хлопнуть дверью», победив владивостокцев - 33:26.

Таким образом, на Всероссийских соревнованиях по гандболу среди студентов, СибГУФК финиширует четвертым.

Всероссийские соревнования среди студентов по гандболу. Мужчины. Итоговое положение команд