Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2              vk new    obyasnyaem max     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
17.12.2025

Внеочередное заседание Ученого совета СибГУФК

В пятницу, 12 декабря, состоялось внеочередное заседание Ученого совета Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на котором рассмотрен вопрос «Об утверждении списка кандидатов на должность ректора ФГБОУ ВО СибГУФК».

Заслушав и обсудив сообщение председателя комиссии по выборам ректора ФГБОУ ВО СибГУФК Натальи Владимировны Колмогоровой, Учёный совет отмечает:

- в соответствии с пунктом 4.4. раздела 4. Положения о выборах ректора с 24.11.2025 по 01.12.2025 осуществлялось выдвижение кандидатов на должность ректора Университета;

- за указанный период состоялось 31 заседание трудовых коллективов ФГБОУ ВО СибГУФК, на которых выдвинуто на должность ректора 2 кандидатуры, подтвердившие личными заявлениями согласие участвовать в выборах;

- на должность ректора ФГБОУ ВО СибГУФК выдвинуты:

Арбузин Игорь Александрович – кандидат педагогических наук, доцент, проректор по учебной работе (одно выдвижение);

Шалаев Олег Степанович – кандидат педагогических наук, доцент, ректор (тридцать выдвижений);

- решением комиссии по выборам ректора ФГБОУ ВО СибГУФК от 09.12.2025, протокол № 3 в соответствии с представленными документами все кандидатуры удовлетворяют требованиям, предъявляемым к кандидатам на должность руководителя образовательной организации установленным приказом Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2011 №1н, Трудовым кодексом Российской Федерации.

Учёный совет постановил:

- в список кандидатов на должность ректора включить: кандидатуру Арбузина Игоря Александровича, кандидата педагогических наук, доцента, проректора по учебной работе; кандидатуру Шалаева Олега Степановича, кандидата педагогических наук, доцента, ректора.

- комиссии по выборам ректора ФГБОУ ВО СибГУФК подготовить пакет документов по утвержденным кандидатам для согласования с Омским советом ректоров и Правительством Омской области до 16.12.2025.

- комиссии по выборам ректора подготовить и отправить документы утвержденных кандидатов в Аттестационную комиссию Министерства спорта Российской Федерации до 13.01.2026.

Дата публикации: 12.12.2025

221-big ms 908645425 article gerb omsk