Турнир по смешанным единоборствам «Bellator» 185. Выпускник СибГУФК Александр Шлеменко потерпел поражение спорным решением судей
Утром 21 октября 2017 года в американском Коннектикуте состоялся турнир по смешанным единоборствам «Bellator» 185.
Российский боец ММА, выпускник Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Александр Шлеменко уступил голландцу армянского происхождения Гегарду Мусаси решением судей.
Первый раунд прошел под диктовку голландца, который несколько раз пытался задушить Александра, соответственно, большую часть времени бойцы провели в партете. Во втором и третьем раундах Шлеменко полностью доминировал и контролировал ход боя. На Мусаси обрушивались мощнейшие удары, после одного из которых у оппонента Александра попросту закрылся глаз.
После поединка боец заявил, что намерен подать апелляцию на решение рефери и обвинил соперника в пассивности. В итоге, единогласным решением судей (все судьи: 29-28) отдали победу Мусаси.
Александр Шлеменко, выпускник СибГУФК:
- По факту рефери поднял руку Гегарда после боя, но, по сути, за что судьи отдали победу Мусаси? Я пока что не готов комментировать ситуацию в полном объеме, для этого нужно пересмотреть сам бой. Но по ощущениям считаю, что я победил в бою. Реакция зрителей в зале после оглашения судейского вердикта была характерной. Все гудели и кричали.