17.05.2024

Традиционный предсезонный турнир по хоккею «Мемориал Ивана Ромазана». Омичи терпят второе поражение подряд

DSC 197217 августа 2015 года в Магнитогорске состоялись очередные матчи традиционного предсезонного турнира по хоккею «Мемориал Ивана Ромазана».

Участие в турнире принимает хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

В очередном матче омичи встречались с екатеринбургским «Автомобилистом».

Тренерский штаб омичей произвел заметные рокировки в составе: в связи с травмой Широкова шанс проявить себя получили молодые игроки. Изменения также коснулись вратарской линии. Уральцы явно сделали выводы после памятного поражения на турнире в Челябинске, пример тому - качество игры. Начало встречи прошло на равных, но с небольшим преимуществом нашей ледовой дружины. На 13 минуте преимущество омичей вылилось в гол. Однако сценарии игры с «Трактором» повторился: потеря концентрации и потеря шайбы привели к голу. Во втором отрезке игры интереснее выглядел «Авангард», который имел много возможностей забросить, но вратарь екатеринбуржцев справлялся с трудностями. В заключительной двадцатиминутке сыграла роль старая спортивная истина - не забиваешь ты, забивают тебе. «Авангард» имел уйму моментов, но реализовать их не смог в отличие от соперника. За 8 минут до сирены уральцы выходят вперед. Тайм аут и замена вратаря не помогли нашим ребятам, более того, мы получили гол в пустые ворота. Итог встречи - 3:1 и второе подряд поражение «Авангарда». Единственной заброшенной шайбой в составе нашей команды отметился выпускник СибГУФК Александр Пережогин.

Юрий Петров, нападающий хоккейного клуба «Авангард»:

- Ощущается, конечно, что не играл продолжительное время. Нужно вкатываться заново, набирать обороты, прочувствовать площадку, партнеров на ней. Пауза сказывается. Немного чувство ритма пропало. Один-два матча, - и все будет нормально. Что касается сегодняшней игры - бились, не реализовали много моментов. Где-то неаккуратно действовали в обороне, за что нас и наказали. А дальше началось: они отбрасывались, мы штурмовали... Но, к сожалению, сравнять не удалось.