06.05.2024

Товарищеская встреча ХК «Авангард» в рамках предсезонного сбора в Чехии. Заключительный матч сборов в Хомутове за «Авангардом»

symbol131 июля 2015 года в чешском городе Хомутов, в рамках предсезонного сбора, товарищеские игры проводит хоккейный клуб «Авангард» (Омская область).

Хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, провел заключительную товарищескую встречу. Последним оппонентом омичей стала ханты-мансийская «Югра».

В стартовом отрезке матча «Авангард» уверенно контролировал ход матча. Не раз предоставлялся шанс поиграть в большинстве, но забить удалось только один раз. Второй период целиком и полностью остался за югорцами. Они сумели трижды огорчить нашего голкипера, не без помощи удалений. Вся развязка матча наступила в заключительной двадцатиминутке. «Авангард» сравнял счет уже спустя 4 минуты периода, а за 6 минут после грубой ошибки обороны соперника, и вовсе вышел вперед, чего в итоге и хватило для победы. Итог встречи - 4:3 и победа «Авангарда» в заключительном матче серии контрольных встреч на предсезонном сборе в Чехии. Ворота нашей команды защищал студент нашего университета Денис Костин.

Стоит добавить, что 6 августа стартует Кубок губернатора Челябинской области, в котором примет участие наша команда. Помимо «Авангарда» кубок будут разыгрывать челябинский «Трактор», магнитогорский «Металлург» и екатеринбургский «Автомобилист».