06.05.2024

Товарищеская встреча ХК «Авангард» в рамках предсезонного сбора в Чехии. «Авангард» уступает местным «Пиратам»

awaa29 июля 2015 года в чешском городе Хомутов, в рамках предсезонного сбора, товарищеские игры проводит хоккейный клуб «Авангард» (Омская область).

Хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, провел очередную товарищескую встречу. На сей раз соперниками омской ледовой дружины стали местные «Пираты».

Как правило, предсезонные игры носят товарищеский характер и служат проверкой функциональной подготовленности хоккеистов к старту чемпионата, а также налаживанием игровых связей и поиском оптимальных сочетаний. Тем более, что состав омского клуба значительно обновился. В предыдущей игре с новокузнецким «Металлургом», «ястребы» показали уверенную игру, «разбив» соперника со счетом 7:3. Местные пираты оказались «крепким орешком» и дали настоящий бой Омску. Сценарий игры был очень интересным: чехи сумели во втором периоде дважды огорчить голкипера «Авангарда», но к чести наших ребят они ликвидировали отставание, показав характер. Однако в 3 периоде чашу весов на свою сторону все же склонили хозяева, вновь забросив дважды. За 3 минуты до окончания матча, подопечные Евгения Корноухова одну сократили свет до минимума, но на большее нашим ребятам не хватило времени. Итог встречи - 4:3 и поражение «Авангарда».

Заключительный контрольный матч в Чехии «Авангард» проведет 31 июля. Соперником станем ханты-мансийская «Югра».

Владимир Соботка, нападающий хоккейного клуба «Авангард»:

- Хорошая, трудная игра. Соперник здорово защищался, и у нас и у хозяев были голевые шансы. Но они забили больше нас. Не думаю, что мы провели плохой матч - просто не забили.Мне кажется, во втором периоде мы выглядели медлительными, пытались найти игру. А в третьем уже покатили, играли быстро, двигались - так, что они за нами уже не успевали. Но, как я и сказал, надо забивать.