Студенты СибГУФК дали старт факельной эстафете «Королевы спорта-2026»
Факельная эстафета традиционно стартовала из парка Победы.
Сегодня, 3 июля, у Вечного огня собрались руководители и ветераны омского спорта, чтобы зажечь факел 56-го областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Полтавка-2026». Также участие в церемонии от нашего вуза приняли президент СибГУФК Владимир Иванович Михалев и проректор по спортивной работе Иван Владимирович Руденко.
Зажёг факел от Вечного огня председатель совета ветеранов спорта Омской области Дмитрий Оганесович Крикорьянц. Он передал его представителям молодого поколения, что символизирует преемственность традиций – курсантам Омского автобронетанкового инженерного института и Юнармейцам, которые в свою очередь вручили огонь участникам факельной эстафеты – студентам Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.
Почетная миссия – доставить огонь праздника на стадион в Молодежную столицу Омской области – по традиции доверена лучшим студентам СибГУФК: первокурсникам Алёне Швецовой, Надежде Савочкиной и Полине Чернозубовой, второкурсникам Артёму Кучеру, Софье Бункевич и Александру Леонову. Возглавил факельную эстафету омский легкоатлет, преподаватель кафедры теории и методики циклических видов спорта Александр Бутрамеев.
Спортсмены зажгут огонь «Королевы спорта» сегодня во время церемонии торжественного открытия спартакиады в 17:00 на стадионе «Юность» в Полтавке.
Дата публикации: 3.07.2026












