20.04.2024

Студентка СибГУФК Салтанат Меденова завоевала Кубок мира по боксу!

ma4Ambo3H cС 6 по 12 декабря Нижневартовск принимал Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти Фармана Салманова. Престижный турнир проходил уже в 18-й раз и собрал более 150 боксёров из 16 стран мира.

В составе сборной России выствпала представительница Омской области, студентка 1 курса Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Салтанат Меденова, которая на прошлой неделе завоевала титул чемпионки России.

В субботу, 11 декабря, прошли финальные поединки. В весовой категории до 81 кг представительница СибГУФК оказалась сильнее соотечественницы Анны Галимовой и стала обладательницей Кубка мира!

Стоит отметить, что из омичей Салтанат стала вторым представителем Омской области, кому покорился этот турнир. В 2003 году здесь побеждал выпускник нашего университета Алексей Тищенко.