Студентка 1 курса СибГУФК Елизавета Пятина завоевывает две медали в соревнованиях по бадминтону в Казани
В конце января в Казани состоялись соревнования по бадминтону. С 25 по 28 января прошел кубок России, а с 28 по 31 января - Всероссийские соревнования среди студентов.
Участниками соревнований стали лидеры рейтинга Национальной федерации бадминтона России - первые 32 спортсмена в одиночном, парном и смешанном разрядах. Всего в соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из 15 регионов.
В составе сборной Омской области выступала представительница 1 курса Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Елизавета Пятина, которая выступила на обоих соревнованиях и сумела отметиться золотой и бронзовой наградами.
Кубок России для нашей бадминтонистки оказался бронзовым, а вот соревнования среди студентов оказались победными.
Елизавета Пятина, студентка СибГУФК, призер и победитель соревнований:
- На кубке России уровень всегда довольно высокий, поэтому совсем простых игр не было. За выход в четверку, то есть в борьбе за призовое место, я играла с Семеновой Анастасией из Москвы. Игра была тяжелой больше в психологическом плане, так как ранее я ей уже проигрывала. В итоге мне удалось пересилить себя и победить. В целом, соревнованиями я, конечно, довольна. Удалось выполнить поставленные задачи, справиться со своими нервами и показать хорошую игру.