26.04.2024

Студент СибГУФК Владислав Морозович стал победителем первенства России по гиревому спорту

7QG2pu3vhTAС 19 по 20 марта в Кирове состоялось первенство России по гиревому спорту среди юниоров.

Более 200 спортсменов из 31 региона страны оспаривали награды. Успешным стало выступление на соревнованиях для представителя Омской области, студента 4 курса Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Владислава Морозовича.

Студент нашего университета завоевал золотую награду в длинном цикле в весовой категории до 63 кг. Результат нашего спортсмена – 64 подъема. Серебряная медаль досталась Дмитрию Вяткину из Тюменской области (57 раз), а «бронзу» выиграл представитель Белогородской области Артем Ермолаев (54 подъема).