Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
04.05.2025

Студенческая команда СибГУФК по регби-7 стала серебряным призером чемпионата СФО и УрФО

0 hDLiY oqDps15 и 16 мая в Красноярске состоялся чемпионат Сибирского и Уральского федерального округов среди студенческих команд по регби-7.

В турнире приняли участие 8 команд из Красноярска, Омска, Томска и Железногорска. Одним из представителей нашего региона была сборная команда Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, которой удалось попасть в число призеров соревнований.

Состав участников: Сибирский федеральный университет (Красноярск), Сибирский государственный университет науки и технологий имени М.Ф. Решетнева (Красноярск), Сибирский юридический институт МВД России (Красноярск), Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (Омск), Омская Академия МВД России, Омский автобронетанковый инженерный институт, Томский государственный архитектурно-строительный университет, Сибирская пожарно-спасательная академия МЧС России (Железногорск).

Групповой этап сборная СибГУФК миновала уверенно, не оставив никаких шансов соперникам: красноярский СибГУ, томский ТГАСУ и Омская академия МВД были разгромлены с общим счетом 150:0. В стыковые поединки мы вышли на регбистов автобронетанкового института, с которыми мы играем практически каждую неделю, ввиду этого обыграть соперников нам не составило труда.

В финальном матче нашей сборной противостояла опытная команда хозяев – Сибирского федерального университета. В этой команде состоят игроки только из клубов и спортсменов, прошедших спортивную школу с детства, а также традиционные призеры или победители универсиад, участники студенческого кубка мира. Однако регбисты омского физкультурного вуза не робели перед опытным соперником, а эпизодами выглядели даже лучше. Но все же хозяева оказались сильнее – 12:7, а сборная омского физкультурного вуза стала обладателем серебряных наград.

После таких результатов можно смело говорить о том, что регби-7 в нашем университете в последние годы развивается очень гармонично и составляет серьезную конкуренцию Красноярску – сильнейшему центру студенческого регби.

Добавим, что эти соревнования являлись отборочными на финал Всероссийских студенческих игр, которые пройдут уже в июле, и сборная СибГУФК отправится на данные соревнования.

221-big ms 908645425 article gerb omsk