Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
01.05.2024

Спортсмены СибГУФК отличились на Всероссийской зимней Спартакиаде в шорт-треке

12 февраля на льду челябинской «Уральской молнии» завершились состязания по шорт-треку в рамках Всероссийской зимней Спартакиады. В течение четырех дней сильнейшие спортсмены страны разыграли 9 комплектов медалей.

Сразу три золотых награды в составе Челябинской области завоевала магистрант Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Екатерина Алдошкина (Ефременкова). Нашей спортсменке покорились дистанции на 1500 и 1000 метров. К двум индивидуальным золотым наградам Екатерина добавила медаль высшей пробы в смешанной эстафете на 2000 метров.

Две награды в медальный зачёт Омской области принес магистрант нашего вуза Павел Ситников. Наш спортсмен показал второе время на 500 метрах, а в заезде на 1000 метров финишировал на третьем месте.

Дата публикации: 14.02.2024