02.05.2024

Спортсменки СибГУФК завоевали 5 наград в чемпионате и Кубке России по велоспорту

С 12 по 14 апреля в Майкопе прошел Кубок России по велоспорту на треке и чемпионат России по велоспорту на шоссе среди женщин.

В гонке «скретч» в рамках Кубка России весь пьедестал почета заняли представительницы Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. Золотая награда досталась магистранту Дарье Степановой, второе место в активе Марии Иванцовой (2 курс), а замкнула тройку призеров студентка 1 курса Татьяна Вальковская. Кроме того, Мария Иванцова стала обладательницей еще одного «золота» в гонке с выбыванием!

Уже в рамках чемпионата России Дарья Степанова в гонке «критериум» добавила в свою копилку серебряную награду, уступив первое место победительнице из Санкт-Петербурга Кристине Новиковой.

Дата публикации: 16.04.2024