Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
10.05.2025

Спортивно-творческий конкурс «Мы за здоровый образ жизни» 2017

0 4nF6etDfkyM19 декабря 2017 года в зале спортивных игр СибГУФК состоялся конкурс, организованный факультетом физической культуры и кафедрой педагогики и психологии нашего вуза под названием «Мы за здоровый образ жизни» 2017.

Данный конкурс проводится не в первый раз. Он является спортивно-массовым и проходит в рамках пропаганды здорового образа жизни. Главными целями конкурса являются привлечение к систематическим занятием физической культурой, а также профилактика и укрепление здоровья на основе двигательной активности.

Участниками мероприятия стали 5 команд факультетов Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, которые состояли из студентов и преподавателей кафедр: «Безумные витаминки» (научно-педагогический факультет), «Бодрячком» (факультет физической культуры), «Здоровое поколение» (колледж физической культуры), «Витаминки» (научно-педагогический факультет) и «Бойцы за ЗОЖ» (факультет спорта).

0 DqrID cL9CIЧленами жюри выступали проректор по воспитательной и внеучебной работе Любовь Сергеевна Алаева, проректор по спортивной работе Иван Владимирович Руденко, декан факультета дополнительного образования Ольга Робертовна Кривошеева, начальник отдела внеучебной работы СибГУФК Игорь Владимирович Абраменко и доцент кафедры теории и методики плавания Елена Сергеевна Жукова.  

Конкурс состоял из 3 этапов: представление команд, игра по станциям, а также подведение итогов и награждение победителей. Участники должны были представить визитную карточку своей команды, раскрывающую тематику конкурса. По станциям команды должны были выполнить самые различные задания, от спортивных - до интеллектуальных.

В итоге, по результатам всех зачетных конкурсов  на первом месте оказалась команда «Безумные витаминки». Второе место на счету коллектива «Бодрячком», а третьими стали спортсмены команды «Здоровое поколение». Номинацию «Самые звонкие» получила команда «Витаминки», а «Самыми спортивными» стали «Бойцы за ЗОЖ».

0 uTopoP8qnS0Александр Васильевич Бутрамеев, преподаватель СибГУФК, победитель соревнований:

- Мероприятие очень понравилось, была хорошая позитивная атмосфера. Организация соревнований также была на достойном уровне. Конкурсы и станции были интересными, спортивными и творческими. Команды-соперники также были достойными, однако нашей дружной команде удалось силой и упорством вырвать победу у других команд. Данные мероприятия очень важны и полезны для сплочения коллектива. 

221-big ms 908645425 article gerb omsk