Состоялся первый в истории турнир по кёрлингу между студентами СибГУФК
С 7 по 9 апреля на ледовой арене им. Л. Киселева (ул. 70 лет Октября, 8/1) прошёл первый в истории вуза турнир по кёрлингу среди обучающихся Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию университета.
6 сборных команд кафедр выявляли сильнейших. Данный турнир стал отборочным в мужскую и женскую сборные команды университета для подготовки к Всероссийской зимней универсиаде 2026 года.
По итогам соревнований первое место в активе команды кафедры ТиМ циклических видов спора. «Серебро» досталась представителям кафедры ТиМ гимнастики. Замкнули призовую тройку кёрлингисты кафедры педагогики и психологии. Четвертое место у команды кафедры ТиМ туризма и рекреации, пятое – у ТиМ спортивных игр, шестое место заняли спортсмены кафедры ТиМ водных видов спорта.
Юлия Булавина, студентка СибГУФК, организатор соревнований:
- Мы очень рады успешному проведению студенческого турнира по кёрлингу в нашем университете! Это было яркое событие полное азарта, точных бросков и командного духа. Участники показали не только отличную технику, но и настоящую волю к победе. Особенно приятно было видеть, как новички, только осваивающие этот вид спорта, быстро прогрессировали в ходе соревнований. Хотим поблагодарить всех игроков и болельщиков — без вашей энергии и поддержки турнир не получился бы таким захватывающим. Уверены, что этот турнир станет традиционным, и в следующем году мы увидим ещё больше участников и зрелищных моментов!
Дата публикации: 11.04.2025