19.04.2024

Сноубордисты СибГУФК Дмитрий Карлагачев и Наталья Соболева стали вторыми на этапе Кубка мира

lHKIa2SMbuV7LhyNVENXXEkFpt18VJnJIcwnPcrMCNIXblMjBCIEZWgDKHQwEyfEnzeGrsdaqrRy2B12ZC5DdUSuYHBcczcKС 11 по 12 января на австрийском горнолыжном курорте Бад-Гаштайн состоялся очередной этап Кубка мира по сноуборду.

В составе сборной России выступали представители Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, которым удалось попасть на призовой подиум.

Студент 4 курса кафедры теории и методики туризма и рекреации Дмитрий Карлагачев вместе с выпускницей нашего вуза Натальей Соболевой завоевали серебряную медаль в командных соревнованиях в смешанном параллельном слаломе. Совсем немного наши ребята уступили паре из Австрии Арвиду Аунеру и Юлии Дуймовиц, которые стали победителями. Замкнули тройку призеров немцы Элиас Хубер и Рамона Хофмайстер.

Кроме того, в личном зачете Наталья Соболева заняла 3-е место в параллельном слаломе. Выпускница СибГУФК уступила Даниэле Ульбинг из Австрии и спортсменке из Германии Рамоне Хофмайстер.