19.04.2024

Сборная СибГУФК по гандболу заняла четвертое место на VIII Всероссийской летней Универсиаде

Вчера, 22 июня, в Салавате (Республика Башкортостан) прошли решающие матчи турнира по гандболу в рамках проведения VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года.

Сборная команда Сибирского государственного университета физической культуры и спорта в матче за бронзовые награды турнира встречалась с гандболистами Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Москва). В тяжелейшем поединке победу всего в один мяч праздновали спортсмены из Москвы – 29:28. Таким образом, сборная СибГУФК осталась за чертой призеров.

В первой половине шла равная борьба, эпизодами в пользу омичей, но особо оторваться в счёте не удавалось. К перерыву перевес в два мяча всё же был на нашей стороне, а эпизодами и вовсе доходил до пяти, но во втором тайме пошло всё не так. Видимо, накопившаяся усталость сказалась: 4 игры за 4 дня. В конечном итоге всё решилось на последней минуте, где москвичи сумели забить, а вот сибиряки в ответной атаке отправить мяч в ворота не смоги.

У РГУФК «бронза» Универсиады, СибГУФК - на обидном четвертом месте. Краснодарские гандболисты стали победителями турнира, обыграв в финале студентов из университета им. П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург).

Лучшим игроком в составе сборной СибГУФК признан правый крайний Александр Назаров.