Самбисты СибГУФК взяли три «бронзы» на X Всероссийской летней Универсиаде
С 23 по 25 июня в Саранске состоялись соревнования по самбо в рамках X Всероссийской летней Универсиады. По итогам всех поединков призерами Универсиады-2026 стали представители 14 различных университетов. Студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта также вошли в число призёров.
В активе наших спортсменов три третьих места. Так бронзовые награды достались Алсу Яншиной (весовая категория до 72 кг), Кристине Митиной (до 80 кг) и Егору Пивоварову (свыше 98 кг). В общекомандном зачёте наши спортсмены стали шестыми.
Дата публикации: 26.06.2026












