Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
18.04.2024

Рождественский полумарафон 2022

85e42ac4 4252 44b1 ade4 dc8433488a617 января, традиционно, в нашем городе состоялся первый забег серии SIM-2022 - Рождественский полумарафон.

Уже в 31-й раз в Омске состоялся «самый холодный забег в мире», который объединил 931 участника, среди которых - профессионалы и любители здорового образа жизни. Ежегодными участниками зимнего полумарафона стали представители Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. Преподаватели, сотрудники и студенты ведущего физкультурного вуза Сибири преодолевали различные дистанции. Также участником рождественского забега стал ректор университета Олег Степанович Шалаев.

В этом году в Рождественском полумарафоне участвовали любители бега из 26-ти регионов России. 15 зарубежных стран были представлены личным составом специального факультета Омского автобронетанкового инженерного института (Азербайджан, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Монголия, Никарагуа, Таджикистан, Эфиопия).

В рамках Рождественского полумарафона участники смогли преодолеть 3 дистанции: несоревновательный забег на 3 км для всех желающих без ограничения возраста, а также 2 соревновательных – на 10 км 550 м и 21 км 100 м. Самой популярной дисциплиной в этом году стал забег на 10 км – на старт вышли почти 400 человек.

На полумарафонской дистанции первыми финишировали Алексей Патраков (Пермский край) и магистрант СибГУФК Марина Ковалёва (Омская область). 2-е место заняли представители нашего региона Тамара Волнина и Андрей Ушаков, 3-е место также взяла омичка Алена Нефедченко и москвич Фарид Махамедзарифов.