20.04.2024

Ректор университета встретился с бронзовым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике Ольгой Тё

Сегодня, 20 декабря, ректор СибГУФК Олег Степанович Шалаев встретился с бронзовым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике, мастером спорта международного класса, магистрантом Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Ольгой Тё. Также на встрече присутствовал проректор по спортивной работе Иван Владимирович Руденко.

Напомним, что на прошлой неделе в Ташкенте проходил чемпионат мира по тяжелой атлетике, где Ольга Тё стала бронзовым призером в весовой категории до 59 кг, уступив только представительнице Тайваня и Колумбии.

Наша прославленная спортсменка выступила хорошо, значительно улучшив свой результат, показанный на чемпионате Европы в Москве в апреле этого года. В Ташкенте наша спортсменка в сумме набрала 218 кг (100 + 118). Ольга реализовала пять подходов и только в шестом не сумела толкнуть штангу весом 120 кг.

В итоге наша землячка стала обладательницей бронзовой награды и еще раз подтвердила звание сильнейшей спортсменки Старого света! Чемпионкой мира стала представительница Тайваня Куо Син-Чжунь (сумма 230 кг), а «серебро» завоевала колумбийская спортсменка Йенни Альварес Кайседо (226 кг).

На встрече спортсменка рассказала, как готовилась к планетарному первенству, какие трудности возникали и как проходили соревнования, а также поделилась планами на будущее. Ректор университета в свою очередь отметил, что успехи Ольги очень важны для университета и выразил уверенность, что самые важны старты у Ольги еще впереди!