29.03.2024

Ректор СибГУФК встретился с участниками VII Всероссийской зимней Универсиады 2022 года

6 мая состоялась встреча ректора Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Олега Степановича Шалаева с участниками VII Всероссийской зимней Универсиады 2022 года.

Команда СибГУФК в упорной борьбе заняла четвертое общекомандное место. Всего участниками Универсиады стали более 800 спортсменов  из 71 вуза Российской Федерации.

Олег Степанович поблагодарил студентов – участников Универсиады и их тренеров за успешное выступление, отметив, что спортсмены нашего университета показали высокие результаты, завоевали медали и принесли в зачет весомые баллы, подняв планку вуза и региона. Руководитель вуза выразил надежду, что многие из участников через два года в составе команды СибГУФК вновь поборются за медали.

Ректор вручил благодарственные письма спортсменам, завоевавшим медали: Анастасии Батгауэр, Глебу Варламову, Ивану Артемову и Ивану Чередову.

Напомним, в конькобежном спорте  студентка 4 курса  Анастасия Батгауер завоевала бронзовую медаль на дистанции 500 метров среди женщин, в мужском масс-старте магистрат СибГУФК Глеб Варламов финишировал третьим. Сборная команда СибГУФК по шорт-треку заняла третье общекомандное место. В отдельных дисциплинах наш мужской эстафетный квартет завоевал второе место. Творцами серебряных медалей стали Иван Артемов (4 курс), Дмитрий Пирогов, Иван Чередов и Денис Попчук (все – 1 курс).