Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
16.06.2025

Представители СибГУФК отметились в составе сборной Омской области на чемпионате России по стрельбе

0 Ts7R1yBqYDkОмская команда стрелков стала третьей в общекомандном зачете командного чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия.

Чемпионат России (командный) по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия (движущаяся мишень) проходили с 20 по 28 июля в Подмосковье.

Наша команда, в состав которой вошли представители Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Дмитрий Лыкин (выпускник) и Ян Эйдензон (2 курс), стала третьей в упражнении «МВ/ДМ-180». Днем позже Дмитрий Лыкин, Ярослав Клепиков и Александр Доронцов выиграли «бронзу» чемпионата страны в миксте «МВ/ДМ-120». Эти результаты позволили сборной Омской области занять третью позицию в общекомандном зачете. Первыми стали стрелки из Санкт-Петербурга, а «серебро» его обладатели увезли в Москву.

Также на всероссийских соревнованиях Дмитрию Лыкину удалось стать вторым в упражнении «ВП/ДМ-60м», а Николь Слотина заняла третье место в миксте «ВП/ДМ-40ж».

221-big ms 908645425 article gerb omsk