20.04.2024

Представители СибГУФК отметились тремя наградами на первом этапе чемпионата Омской области по спортивному ориентированию

В минувшее воскресенье, 17 апреля, состоялся первый этап чемпионата и первенства региона по спортивному ориентированию.

Старты, открывающие летний сезон, состоялись в парке им. 30-летия ВЛКСМ. Спортсмены состязались в дисциплине «кросс-спринт».

Представители Сибирского государственного университета физической культуры и спорта завоевали на соревнованиях две награды.

Среди девушек до 19-ти лет студентка 1 курса Марина Сластихина стала победительницей соревнований, а среди женщин 2 место заняла Полина Ващенко (1 курс).

Отметим, что в течение летнего сезона спортсменам предстоит преодолеть 10 этапов региональных соревнований. Заключительные старты запланированы на конец сентября.