02.05.2024

Предсезонный турнир по хоккею «Кубок Губернатора Челябинской области». «Авангард» вырвал победу у «Магнитки»

ET4qQeK-9xo6 августа 2015 года в Челябинске стартовал предсезонный турнир по хоккею «Кубок Губернатора Челябинской области».

Участие в турнире принимает хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

В первом матче омичи встречались с магнитогорским «Металлургом».

На первый матч против грозной «магнитки» тренерский штаб нашей дружины выставил практически оптимальный состав. Хоть и игра носила характер предсезонного турнира, у соперника исполнители подобраны ничуть ни хуже. С первых минут «сталевары» завладели преимуществом, проведя несколько опасных вылазок к воротам Фурха. Ближе к экватору периода, череда удалений у уральцев превратилась в гол. Великолепную комбинацию разыграли в большинстве наши ребята. Не прошло и минуты во второй двадцатиминутке, как обладатели Кубка Гагарина 2014 также реализовали «лишнего». «Авангард» быстро пришел в себя и с интервалом в 28 секунд забросил дважды. В заключительном отрезке наступила «голливудская» развязка. Магнитогорцы в итоге ликвидировали отставание в 2 шайбы, и все уже готовились к овертайму, но у 4 звена «Авангарда» было свое весомое мнение на этот счет. Алексей Глухов и Николай Лемтюгов отлично поборолись за чужими воротами, где первый отдал, а второй забил в касание. Выразительного финального штурма у «магнитки» не получилось. Также в утешительной серии штрафных бросков сильнее были подопечные Евгения Корноухова. Итог встречи - 4:3 и победа «Авангарда».

Евгений Корноухов, главный тренер хоккейного клуба «Авангард»:

- Пока рано говорить что-то. Важно, что ребята из тройки Широков – Зубов – Паршин старались. Что-то у них получилось, что-то – нет. Понятно, мы будем требовать от них многого, это звено наряду со звеном Соботки будет определять игру нашей команды. То, что мы с опозданием вышли на второй период и получили две минуты за задержку, – больше вопрос ко мне. А в целом у нас не было необязательных удалений, и это хорошо. Первую половину третьего периода мы проспали, пропустили две шайбы. Но потом ребята встряхнулись и в концовке реализовали свой шанс, а так игра была равная абсолютно.