Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
04.05.2024

Предсезонный турнир по хоккею «Кубок Губернатора Челябинской области». «Авангард» не знает поражений на турнире

1N7exSLfpvQ9 августа 2015 года в Челябинске прошли заключительные матчи группового этапа предсезонного турнира по хоккею «Кубок Губернатора Челябинской области».

Участие в турнире принимает хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

В очередном матче омичи встречались с хозяевами турнира - челябинским «Трактором».

По большому счету эта игра уже ничего не решала в турнирном положении команд: «Авангард» досрочно вышел с первого места в финал, а «Трактор» выше 3 места априори подняться не смог бы. Главный тренер омичей по-прежнему дает поиграть на турнире многим. На сей раз, звенья вновь обрели новый облик. На протяжении почти 50 минут игрового времени на табло «горели» нули, хотя шансы на успех имели оба коллектива. Первым забил «Авангард» усилиями Лемтюгова, который в это межсезонье проявляет себя как главный голеадор команды. Однако за 2 минуты до сирены «трактористам» удалось восстановить паритет и перевести встречу в овертайм. В увлекательном по зрелищу дополнительном времени забить могли и те, и другие, но вопрос о победителе матча решался в серии буллитов, где удачливее оказались наши хоккеисты. Итог встречи - 2:1 и победа «Авангарда» в серии штрафных бросков. Ворота нашей команды защищал студент СибГУФК Денис Костин.

Стоит добавить, что «Авангард» вышел в финал турнира с чистого первого места. Главный трофей розыгрыша омичам придется оспаривать с магнитогорским «Металлургом» 10 августа.

Евгений Корноухов, главный тренер хоккейного клуба «Авангард»:

- Хорошая получилась игра, боевая. Ничья в основное время - это закономерный результат, а буллиты были на удовольствие болельщикам. Уверен, зрителям понравилась игра. За Лемтюгова я очень рад, пусть и дальше забивает. На самом деле он может больше забивать, ему нужно бросать чаще. Попов пропустил игру из-за небольшого повреждения, ничего страшного, он скоро будет готов.