04.05.2024

Предсезонный турнир по хоккею «Кубок Губернатора Челябинской области». «Авангард» «катком» прошелся по «Автомобилисту»

aoavt parshin17 августа 2015 года в Челябинске прошли очередные матчи предсезонного турнира по хоккею «Кубок Губернатора Челябинской области».

Участие в турнире принимает хоккейный клуб «Авангард» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

В очередном матче омичи встречались с екатеринбургским «Автомобилистом».

Перед стартом встречи тренерский штаб внес незначительные коррективы в состав: изменился голкипер, и поменялась четвертая тройка нападения. Начало матча выдалось неудачным для омичей - спустя всего 29 секунд, нападающие уральцев заставили капитулировать нашего голкипера. Впрочем, если бы «Авангард» еще пропустил в стартовом периоде, то кто знает, как обернулся бы итоговый результат встречи. Скоростные нападающие «авто» несколько раз сеяли панику у ворот Шилина, но моменты так и остались моментами. Во втором отрезке игры омичи просто «уничтожили» соперника, отправив в его ворота 7 безответных шайб! Причем, стоит отметить, что 5 из них были заброшены с интервалом в 8 минут. «Автомобилисту» не помог ни тайм-аут, ни замена вратаря. Ввиду такого урожайного периода на голы, вопрос о победителе матча был окончательно снят. В заключительной трети подопечные Евгения Корноухова соорудили 8 гол, впрочем, могли и больше. Окончательный итог встречи - 8:1 и разгромная «виктория» «Авангарда». «Автомобилист» сумел немного подсластить горечь поражения, победив в серии утешительных штрафных бросков. Заброшенной шайбой в составе «Авангарда» отметился выпускник СибГУФК Антон Курьянов. Ворота нашей команды защищал также выпускник нашего университета Олег Шилин.

Стоит добавить, что этой победой омичи обеспечили себе выход в финал скоротечного турнира.