26.04.2024

Пловцы СибГУФК отметились наградами на отборочном этапе финала Кубка России

С 3 по 5 апреля состоялись соревнования по плаванию в рамках отборочного этапа Кубка России. Отборочные соревнования на финальный этап Кубка страны прошли в Новосибирске, Обнинске и Дзержинске. Сильнейшие пловцы из сибирских регионов, в том числе и сборная Омской области, собрались в новосибирском бассейне «Нептун».

Студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта отметились сразу несколькими наградами, среди которых есть и медали высшей пробы.

Мастер спорта международного класса Рустам Гадиров завоевал золотую награду на дистанции 200 метров брассом и серебряную медаль в заплыве на 100 метров брассом.

Мастер спорта Николай Бородовский в эстафете 4х200 метров вольным стилем стал вторым, а также финишировал третьим в заплыве на 800 метров вольным стилем.

Мастер спорта Антон Платов стал победителем заплыва на 400 метров комплексным плаванием, серебряным призером на 200 метрах комплексом и в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Мастер спорта Наталья Романовская завоевала золотую награду в заплыве на 1500 метров вольным стилем и завоевала «серебро» на дистанции 800 метров вольным стилем.

Кроме того, еще одна спортсменка нашего университета – Ксения Гузьвыполнила норматив мастера спорта России на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 26,67 секунд.