Первенство России по стрельбе из пневматического оружия. Студент СибГУФК Ян Эйдензон отметился двумя наградами
В эти дни в Ижевске проходит лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия. Вчера, 22 октября, состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости).
В личном зачете серебряную награду соревнований выиграл мастер спорта, студент 2 курса Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Ян Эйдензон, тренирует которого Юлия Палкина. Победу одержал Павел Голубев из Орловской области, а бронзовая медаль досталась Егору Спехову из Свердловской области.
Лучшими в командном первенстве стали омичи Ян Эйдензон, Александр Доронцов и Федор Лепешкин. Команда Орловской области в составе Павла Голубева, Кирилла Тимофеева и Геннадия Давыдова была второй. Егор Спехов, Никита Селин и Глеб Братухин из команды Свердловской области замкнули тройку лидеров.