Первенство России по футболу среди команд ПФЛ. Второй дивизион. Зона «Восток». «Иртыш» разгромил «Динамо» на его поле
5 мая 2019 года состоялись очередные матчи Олимп-Первенства России по футболу среди мужских команд второго дивизиона зоны «Восток» сезона 2018-2019.
Футбольный клуб «Иртыш» (Омск), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Барнауле встречался с местным «Динамо».
Предыдущий домашний матч с алтайской командой получился для «Иртыша» непростым, а потому у омских болельщиков были вполне обоснованные опасения относительно повторной встречи соперников. Всё-таки игра на выезде, где хозяевам, как известно, и стены помогают.
Дабы не искушать судьбу, «Иртыш» весьма резво начал: уже на 5-й минуте Андрей Разборов получил право пробить одиннадцатиметровый, чем грамотно и воспользовался – 0:1. После этого вполне логично было ждать яростного барнаульского штурма, но нет: омская оборона весьма уверенно справлялась с атаками «бело-голубых», не давая динамовцам ни единого шанса. Чувствовалось, что после домашней игры «речники» провели серьёзную работу над ошибками.
Интрига окончательно умерла в концовке первой половины игры, когда Владимир Лешонок и Александр Масловский в течение четырёх минут сделали счёт крупным. Во втором тайме тренерский штаб хозяев пытался как-то оживить игру за счёт замен, но серьёзных дивидендов это не приносило: «Иртыш» явно был лучше. Что и подтвердил четвертый мяч от Владимира Пономарёва, забитый после подачи углового. На последних минутах счёт и вовсе мог стать неприличным, но Евгений Зверев не реализовал пенальти. Впрочем, разница в четыре мяча нашу команду вполне устроила.
Очередной матч «Иртыш» проведёт в футбольном манеже СК «Красная звезда» им. В.Н. Кузнецова» 15 мая. Соперником нашей команды станет «Сибирь-2» из Новосибирска. Игра начнётся в 19:00.