27.04.2024

Пауэрлифтеры СибГУФК завоевали награды Всероссийских соревнований среди студентов

04c71679 22da 4b23 98fd ffd2084887e4В минувшие выходные в Тамбове завершились Всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу (классическое троеборье). За медали турнира боролись более 120 спортсменов из 27 вузов страны.

Сборная Сибирского государственного университета физической культуры и спорта удачно выступила на соревнованиях: в общекомандном зачете наши атлеты стали серебряными призерами, а также завоевали две награды в личном зачете.

Студент 1 курса СибГУФК Никита Плесовских отметился «серебром» в весовой категории до 105 кг, а Сергей Колмаков (2 курс) стал бронзовым призёром соревнований в категории свыше 120 кг.