Открытый областной турнир по волейболу среди женских команд. Волейболистки СибГУФК второй год подряд становятся чемпионами турнира
16 и 17 марта 2019 года в Исилькуле состоялся традиционный Открытый областной турнир по волейболу среди женских команд.
Турнир проходил в 2 дня, в котором участвовало 5 команд: СибГУФК-2, сборная Исилькульского района, «Кристалл», «Омскэлектро» и «Омичка». Командам предстояло сыграть между собой по круговой системе.
В первый соревновательный день сборная омского физкультурного вуза оказалась сильнее представительниц «Омскэлектро» - 3:1. Во втором мачте мы также добились победы, но уже в пяти партиях - была повержена «Омичка» - 3:2.
Заключительный день оказался полностью зеркальным для волейболисток СибГУФК. В первом матче второго игрового дня мы переиграли «Кристалл» 3:1, а своеобразным украшением стала игра против хозяек турнира. В этой игре мы снова оказались сильнее и сломили сопротивление Исилькуля – 3:2.
Тройка призеров по сравнению с прошлым годом осталась неизменной: 1 место – СибГУФК-2, «серебро» в активе хозяев турнира, а «бронза» досталась «Кристаллу».
Александра Савцова, игрок сборной СибГУФК:
- На мой взгляд, турнир прошёл хорошо второй год подряд наша команда одерживает победу. Всё поставленные задачи были выполнены. Эмоциональное состояние команды было спокойным, возникали некоторые проблемы, но и с ними мы справлялись довольно быстро. Порой на площадке не хватало концентрации, как отдельных игроков, так и команды в целом, именно поэтому во всех играх были проиграны одна или две партии. Но над этим мы работали и продолжаем работать. Всё соперники были достойными и опытными, слабых команд не было. Каждая игра была насыщена зрелищными моментами. На этот турнир мы были приглашены не в первый раз, надеемся, что не последний. Над недочетами мы будем работать дальше, и рассчитываем на дальнейшие победы!