Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
20.04.2024

Олимп-Первенство ФНЛ. Второй дивизион. Сезон 2021/2022. «Иртыш» уступил на своём поле челябинцам

21 апреля состоялись очередные матчи Олимп – Первенство Футбольной национальной лиги второго дивизиона сезона 2021/2022.

Футбольный клуб «Иртыш» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, в манеже спортивного комплекса «Красная звезда» встречался с футбольным клубом «Челябинск».

«Иртыш» (Омск) – ФК «Челябинск» (Челябинск) — 1:2 (0:1)

Интересная она, жизнь футбольная! Казалось бы, не самый далёкий от Омска город – Челябинск. Однако более 40 лет южно-уральские футболисты не выходили на газон «Красной звезды». Долгие годы играли на одном уровне, но очных встреч не случалось с далёкого 1980-го года!

В этот раз «Челябинск» приехал в ранге фаворита, ведущего борьбу за место в тройке лидеров. Обновлённому же «Иртышу» только предстояло доказывать свою состоятельность на глазах у родных болельщиков. Их, кстати, пришло более двух тысяч. Может быть, именно зрительский антураж в первом тайме немного сковывал действия «иртышовцев», которым, конечно, же, хотелось во что бы то ни стало проявить себя. Подводило излишнее волнение. «Челябинск» смотрелся активнее, и логично открыл счёт по истечении получаса игры. Усугубило положение «Иртыша» совсем необязательное удаление Антонова, последовавшее пять минут спустя. Уже имея жёлтую карточку, наш защитник неаккуратно сыграл на чужой половине, за что и был наказан вторым «горчичником».

Удивительно, но именно оставшись вдесятером, «Иртыш» показал свою лучшую игру. После начала второго тайма хозяева достаточно быстро и легко захватили инициативу, отодвинув игру на половину соперника. Итогом омских стараний стал гол Шлеермахера, забитый после быстрой атаки.

К сожалению, развить свой успех омичам не удалось. Более того: на 67-й минуте только вышедший на замену Шайморданов вновь вывел гостей вперёд. Отыграться в этот раз «Иртыш» уже не смог.

Следующий матч «Иртыш» проведёт также в родных стенах 24 апреля. Соперником нашей команды станет екатеринбургский «Урал-2». Эта игра начнётся в 17:00.