19.04.2024

Олимп-Первенство ФНЛ. Второй дивизион. Сезон 2021/2022. «Иртыш» сыграл вничью с «Уралом-2»

24 апреля состоялись очередные матчи Олимп – Первенство Футбольной национальной лиги второго дивизиона сезона 2021/2022.

Футбольный клуб «Иртыш» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, в манеже спортивного комплекса «Красная звезда» встречался с футбольным клубом «Урал-2» из Екатеринбурга.

«Иртыш» (Омск) – «Урал-2» (Екатеринбург)  2:2 (0:1).

Голы: Александр Щербаков, 7 (0:1); Кирилл Макеев, 48 (1:1); Артур Шлеермахер, 56 (1:2); Евгений Татаринов, 63 (2:2).

На протяжении всего первого тайма «Иртышу» не хватало умного, грамотного плеймейкера. Все атаки омичей раз за разом прерывались на подступах к штрафной гостей. За 45 минут игрового времени омичам не удалось создать ни одного по-настоящему опасного момента. «Урал-2» действовал предельно организованно не только в обороне, но и в атаке. По сути, свой единственный реальный момент уральцы реализовали на 100%: отличился капитан Щербаков.

Все самые интересные события в первые 20 минут второго тайма. Не самый опасный навес на 48-й минуте от Ратникова завершился точным ударом головой от Макеева. Вскоре уже Шлеермахер классно замкнул передачу Югалдина, выведя свою команду вперёд. Казалось бы, после этого стоило успокоить игру… Однако «Иртыш» продолжил давить. И логично напоролся на контратаку соперников: счёт сравнял Татаринов.

В оставшееся время обе команды имели шансы счёт изменить, но двойки с табло так никуда и не исчезли. Таким образом, в двух матчах домашней серии омичи заработали одно очко. Теперь наша команда отправляется на выезд. 5 мая «Иртыш» ждёт испытание «Тюменью».