27.04.2024

Олимп-Первенство ФНЛ. Второй дивизион. Сезон 2021/2022. «Иртыш» не смог победить в Миассе

4 3 3 1568x104513 апреля состоялись очередные матчи Олимп – Первенство Футбольной национальной лиги второго дивизиона сезона 2021/2022.

Футбольный клуб «Иртыш» (Омская область), в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Миассе встречался с местным «Торпедо».

«Торпедо» (Миасс) – «Иртыш» (Омск) – 2:0 (1:0).

Голы: Артём Логовчин, 35 (1:0); Валерий Федосюк, 82 (2:0).

Зачастую так бывает в футболе: после крупной победы команде крайне сложно даётся следующий матч. И у болельщиков возникает логичное ощущение, что их любимцы израсходовали весь голевой арсенал, поражая ворота соперников в уже и без того выигранном матче…

Подобное сегодня случилось и с «Иртышом». В первом тайме омичи не были похожи сами на себя. Будто и не эта команда громила «Спартак» тремя днями ранее. Где быстрые атаки? Где сольные проходы от Бурюкина и Макеева? Где острые подключения защитников? Зато миассцы смотрелись весьма симпатично. Они довольно быстро завладели преимуществом, создав у ворот Каличавы несколько неплохих моментов. Один из них и завершился голом ближе к концу первого тайма: зрячий прострел с правого фланга замкнул Логовчин.

Во втором тайме «иртышовцы» будто вышли из спячки. Благодаря активности полузащиты удалось наладить атакующую игру, стали появляться возможности, чтобы сравнять счёт. Не было только одного – футболиста, который нанесёт тот самый решающий удар.

Постепенно «торпедовцы» пришли в себя, и стали отвечать не менее опасными контратаками. Во время одной из них лишь мастерство Каличавы спасло ворота «Иртыша» после выхода один на один от Чистякова…

И всё же уральцы добились своего. Когда играть оставалось менее десяти минут, Федосюк выпрыгнул выше всех при подачи углового, и отправил мяч в противоход вратарю. Сняв тем самым все вопросы о победителе.

Следующий матч «Иртыш» проведёт в родных стенах 21 апреля. Соперником нашей команды станет ФК «Челябинск». Эта игра начнётся в 19:00.