24.04.2024

Олимп – ФНЛ. Сезон 2020/2021. «Иртыш» играет вничью с принципиальным соперником

SLAV1123 1568x10457 апреля состоялись матчи 35 тура Олимп – Футбольной национальной лиги сезона 2020/2021.

Омский «Иртыш», в составе которого выступают студенты и выпускники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Жигулевске встречался с местным «Акроном».

Акрон» (Тольятти) – «Иртыш» (Омск) – 1:1 (1:0).

Голы: Артур Газданов, 45 (1:0); Дмитрий Литвин, 50 – автогол (1:1).

Нереализованный пенальти: Илья Стефанович, 68 (вратарь).

«Матч жизни и смерти» - именно так встречу с «Акроном» назвал президент «Иртыша» Сергей Новиков. И действительно значимость этого матча для обеих команд было сложно переоценить. И «Иртыш», и «Акрон» ведут борьбу за выживание, и поражение от ближайшего конкурента делает шансы на сохранение места в лиге минимальными.

Первый тайм прошёл с территориальным преимуществом хозяев. Футболисты «Акрона» больше владели мячом, пытались создавать моменты, но до реальной опасности дело почти не доходило. И всё же незадолго до перерыва им удалось открыть счет: Артур Газданов чётко воспользовался несогласованностью омских защитников.

Начало второго тайма осталось за «Иртышом». На 50-й минуте Павел Шакуро хорошо подал со штрафного, Артём Шмыков делал скидку, и защитник хозяев Литвин переправил мяч в свои ворота – 1:1. Впрочем, радость «иртышовцев» была недолгой: на 56-й минуте совсем необязательную красную карточку получил опытнейший Вадим Стеклов.

Воспользоваться численным превосходством тольяттинцы не смогли: восемь минут спустя вслед за Стекловым отправился и «лучший друг» омичей Литвин. «Иртыш» заметно добавил. Удачно вошёл в игру вышедший на замену Иван Коршунов, который на 68-й минуте заработал пенальти. Вот только Илья Стефанович переиграть кипера «Акрона» Волкова не смог…

В оставшееся время обе команды имели все шансы отличиться. Один раз за «Иртыш» сыграла крестовина, но счёт так и остался неизменным. Ничья, которая не устроила никого из соперников. Третий матч выезда «Иртыш» проведёт в Краснодаре 11 апреля против местного «Краснодара-2». Игра начнётся в 19:00 по омскому времени.