Областные соревнования по спортивному ориентированию «Кубок федерации спортивного ориентирования Омской области»
18 февраля 2018 года в окрестностях детского лагеря «Юбилейный» состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию «Кубок федерации спортивного ориентирования Омской области», которое проводилось в рамках проекта «Фестиваль зимних и экстремальных видов спорта «I ♥ WINTER»» с целью продвижения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске.
Организаторы мероприятия: Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта», региональная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования Омской области» (РОО «ФСО Омской области») и АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске».
В соревнованиях приняло участие 96 спортсменов. Поддерживали участников около 50 зрителей во время прохождения дистанции и подогревали напряженную соревновательную борьбу между спортсменами.
Также состоялась презентация XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Волонтеры Омского студенческого штаба универсиады знакомили участников соревнований и зрителей с предстоящим международным событием, рассказали об обязательных и дополнительных видах спорта, об объектах универсиады, о том, как стать волонтером.
Открытие соревнований началось с построения спортсменов и приветственных слов президента РОО «ФСО Омской области», МС по спортивному ориентированию, А.И.Белова, затем был яркий и красочный блок студенческого штаба универсиады с представлением и флешмобом вместе со спортсменами.
Соревнования проводились в шести половозрастных группах (всего 12 групп). Победители и призеры соревнований определялись согласно правилам вида спорта «Спортивное ориентирование».
После утверждения результатов соревнований была проведена церемония награждения победителей и призёров соревнований, а также вручены благодарственные письма тренерам и организаторам соревнований.
Участники соревнований были награждены сувенирной продукцией, предоставленной АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске».
Результаты:
Девочки до 13 лет, 5 КП, 1.000 м
№п/п Фамилия, имя Коллектив Квал Номер ГР Результат Отставан Место
1 Турчанинова Екатерина СДЮСШОР'ЦЛС'Кузьмина IIю 512 2006 00:11:47 +00:00 1
2 Жорова Софья СДЮСШОР'ЦЛС'Кузьмина IIIю 515 2008 00:13:14 +01:27 2
3 Евдокимова Вера СДЮСШОР'ЦЛС' Белов б/р 516 2007 00:13:33 +01:46 3
Девочки до 15 лет, 11 КП, 3.200 м
№п/п Фамилия, имя Коллектив Квал Номер ГР Результат Отставан Место
1 Молчанова Полина СДЮСШОР'ЦЛС'Кузьмина I 417 2004 00:28:05 +00:00 1
2 Кривец Софья СДЮСШОР'ЦЛС'Кузьмина II 415 2004 00:30:19 +02:14 2
3 Комарова Настя СДЮСШОР'ЦЛС'Арцимович Iю 416 2005 3
Девушки до 18 лет, 11 КП, 4.500 м
№п/п Фамилия, имя Коллектив Квал Номер ГР Результат Отставан Место
1 Казанцева Мария СДЮСШОР'ЦЛС'Кузьмина КМС 308 2002 00:47:08 +00:00 1
2 Сандакрышина Вероника СДЮСШОР'ЦЛС'Кузьмина Iю 303 2003 00:51:51 +04:43 2
3 Кравченко Александра СДЮСШОР'ЦЛС' Белов III 306 2003 00:53:00 +05:52 3
Женщины группы Б, 13 КП, 5.200 м
№п/п Фамилия, имя Коллектив Квал Номер ГР Результат Отставан Место
1 Верговская Светлана Омск-Козерог КМС 222 1969 00:49:12 +00:00 1
2 Майоркина Ирина Омск, лично МС 224 1962 00:54:55 +05:43 2
3 Гатаулина Светлана Омск Ринг КМС 219 1959 01:02:14 +13:02 3
Женщины-ветераны, 11 КП, 3.200 м
№п/п Фамилия, имя Коллектив Квал Номер ГР Результат Отставан Место
1 Кузьмина Галина СДЮСШОР'ЦЛС'Кузьмина МС 422 1953 00:39:17 +00:00 1
2 Кузьминых Надежда Омск МС 419 1957 00:39:29 +00:12 2
3 Медведева Людмила Омск МС 425 1956 00:40:14 +00:57 3
Женщины, 15 КП, 5.400 м
№п/п Фамилия, имя Коллектив Квал Номер ГР Результат Отставан Место
1 Белова Мария СДЮСШОР'ЦЛС' Белов МС 113 1994 00:39:44 +00:00 1
2 Лаптева Ирина СДЮСШОР'ЦЛС' Белов КМС 101 1999 00:40:17 +00:33 2
3 Мырксина Анастасия СДЮСШОР'ЦЛС'Арцимович КМС 108 1997 00:42:42 +02:58 3
Мальчики до 13 лет, 5 КП, 1.000 м
№п/п Фамилия, имя Коллектив Квал Номер ГР Результат Отставан Место
1 Жоров Арсений СДЮСШОР'ЦЛС'Кузьмина Iю 506 2006 00:09:30 +00:00 1
2 Сергеев Григорий СДЮСШОР'ЦЛС'Арцимович Iю 510 2007 00:09:30 +00:00 = 1
3 Ершов Иван СДЮСШОР'ЦЛС'Гатаулина б/р 501 2006 00:17:39 +08:09 3
Мальчики до 15 лет, 11 КП, 3.200 м
№п/п Фамилия, имя Коллектив Квал Номер ГР Результат Отставан Место Вып
1 Козлов Иван СДЮСШОР'ЦЛС'Кузьмина I 410 2004 00:28:18 +00:00 1 I
2 Янов Артемий СДЮСШОР'ЦЛС'Гатаулина I 402 2004 00:30:08 +01:50 2 I
3 Надточий Никита СДЮСШОР'ЦЛС'Кузьмина I 412 2004 00:30:51 +02:33 3 II
Юноши до 18 лет, 13 КП, 5.200 м
№п/п Фамилия, имя Коллектив Квал Номер ГР Результат Отставан Место
1 Синицин Никита СДЮСШОР'ЦЛС'Арцимович КМС 205 2001 00:34:38 +00:00 1
2 Алиакбаров Ислам СДЮСШОР'ЦЛС'Кузьмина I 216 2002 00:39:51 +05:13 2
3 Борода Дмитрий СДЮСШОР'ЦЛС'Кузьмина I 218 2003 00:40:48 +06:10 3
Мужчины группы Б, 15 КП, 5.400 м
№п/п Фамилия, имя Коллектив Квал Номер ГР Результат Отставан Место
1 Паутов Александр КСО 'Юность' Омск КМС 123 1966 00:38:07 +00:00 1
2 Сухоруков Сергей Омск Сухоруковы б/р 117 1989 00:45:33 +07:26 2
3 Лесняк Владимир братья КМС 124 1963 00:51:17 +13:10 3
Мужчины-ветераны, 11 КП, 4.500 м
№п/п Фамилия, имя Коллектив Квал Номер ГР Результат Отставан Место
1 Шалагинов Михаил Омск Шалагиновы б/р 311 1957 00:43:10 +00:00 1
2 Перфильев Владимир Омск Перфильевы КМС 310 1960 00:43:22 +00:12 2
3 Вандышев Александр КСО 'Юность' Омск МС 315 1950 00:49:24 +06:14 3
Мужчины, 16 КП, 6.100 м
№п/п Фамилия, имя Коллектив Квал Номер ГР Результат Отставан Место
1 Белов Андрей СДЮСШОР'ЦЛС' Белов МС 7 1992 00:42:26 +00:00 1
2 Ковалёв Василий Омск Ковалёвы КМС 9 1972 00:43:15 +00:49 2
3 Гатаулин Ринат Омск Ринг КМС 6 1959 00:44:53 +02:27 3