19.05.2024

Молодежная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. «Ястребы» уступают в последнем выездном матче

stl-oys first9 февраля 2015 года прошли очередные матчи регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Команда «Омские ястребы», в составе которой выступают студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Магнитогорске встречалась с командой «Стальные лисы».

Поединок начался с ощутимым преимуществом хозяев, в первую очередь, за счет своих скоростных качеств. Ну а дальше пошла игра в так называемые «догонялки». Сначала «Лисы» выходили вперед,  а «Ястребы» были в роли догоняющих, и наоборот. Такая игра продолжилась  вплоть до заключительного отрезка игры. Исход поединка решили две шайбы, заброшенные в ворота омичей с разницей в тридцать секунд. Итоговый счет - 2:4 и четвертое подряд поражение нашей команды. Заброшенной шайбой в составе омичей отметился студент нашего университета Константин Гулькин. Ворота «Ястребов» защищал студент СибГУФК Денис Храмцов.

Артем Манукян, нападающий команды «Омские Ястребы»:

- У нас был сегодня последний матч на выезде, была тяжеловатая игра, ребята все устали, пропустили первые, потом отыгрались по ходу первого периода и вышли вперед, но из-за наших ошибок пропустили две шайбы, а отыгрываться уже было тяжело. На каждый матч нас настраивали, опять же из-за ошибок своих и, может быть, какой-то доли невезения, не смогли набрать очки. Приедем домой и будем работать готовится к следующим матчам.