Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

   12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
01.07.2025

Молодежная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. «Ястребы» растерзали усть-каменогорцев

0 DSC 338013 октября 2016 года состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Команда «Омские Ястребы», в составе которой выступают студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на домашнем льду многофункционального комплекса «Арена Омск» в повторном матче встречалась с командой «Алтай» из Усть-Каменогорска.

Дебютант МХЛ в прошлой встрече навязывал борьбу омичам в первых двух отрезках, а в третьем периоде гостям не хватило мастерства. Начало второй встречи от первой отличалось быстрыми атаками омичей, которые рано или поздно должны были принести результат. Первый гол случился на 8 минуте после розыгрыша большинства, а второй уже под занавес периода за счет сольного прохода нашего форварда. Во второй двадцатиминутке «ястребы» попросту уничтожили гостей, организовав в их ворота 4 шайбы. На этом подопечные Игоря Земляного не остановились, а, наоборот, действовали на кураже. В заключительной трети «ястребы» заставили еще трижды капитулировать голкипера гостей, доведя счет до неприличного 9:0 - итоговые цифры отчетного матча. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились студенты СибГУФК Артем Манукян (два гола) и Игорь Шама.

Марк Воронин, нападающий «Омских Ястребов»:

- Вчера мы неважно сыграли, видимо, плохо настроились на соперника, а сегодня уже собрались, вышли и победили с крупным счётом. Тяжело, конечно, пробиваться, бороться за место в составе, но тем приятнее попадать в состав и играть. Игры в МХЛ более динамичные, но уже привык к этому, а такие матчи, как сегодня, только помогают поверить в себя.

221-big ms 908645425 article gerb omsk