19.05.2024

Молодежная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. Третье подряд поражение «Омских ястребов»

50041thumbnail37 февраля 2015 года прошли очередные матчи регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Команда «Омские ястребы», в составе которой выступают студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Челябинске встречалась с командой «Белые медведи».

На этот раз омичи гостили у лидера турнирной таблицы в конференции «Восток». «Белые медведи» уверенно занимают первую строчку, и поэтому на легкий матч в этот день нашим хоккеистам рассчитывать не пришлось. Поединок начался с «разведки» - команды не стремились открыть счет, а понемногу присматривались друг к другу. И все-таки открыть счет удалось хозяевам льда, однако за 19 секунд до сирены на перерыв наши ребята смогли сравнять счет. Второй период обильным количеством заброшенных шайб не отметился, команды обменялись голами на старте двадцатиминутки, и спокойно доиграли до второго перерыва. В третьем периоде команды не выявили сильнейшего, не смог это сделать и овертайм. А в серии буллитов все решил один точный бросок, к сожалению, в наши ворота. Итоговый счет - 2:3 и третье подряд поражение нашей команды. Ворота «Ястребов» защищал студент СибГУФК Вячеслав Новицкий.

Станислав Третьяков, нападающий команды «Омские Ястребы»:

- Сегодня мы играли с командой, которая находится на первом месте в турнирной таблице, поэтому, конечно, хотелось выиграть. Первый период осторожничали, потом втянулись, но соперник наказал нас за наши глупые ошибки. Конечно, после того, как дважды проигрывали с нулем в заброшенных шайбах, то сделали выводы. Мы начали больше бросать и стараться играть на добивании, прицельно бросали – не в ловушку или в блин вратарям.