04.05.2024

Молодежная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. Сезон 2015-2016. «Ястребы» берут одно очко в Уфе

ck0c45397 сентября 2015 года прошли очередные матчи регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона 2015-2016.

Команда «Омские ястребы», в составе которой выступают студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Уфе встречалась с местным «Толпаром».

Второй матч регулярки подопечные Юрия Панова проводили в Уфе. Хозяева накануне без проблем разобрались со «Снежными Барсами» 6:0, поэтому нашим ребятам стоило изучить соперника досконально. Игру команды начали, что называется «с места в карьер», действуя остро у обоих ворот без оглядки на оборону. Первыми открыли счет уфимцы, но спустя 2 минуты омичи восстановили равенство. После пропущенных шайб команды не изменили в предложенном друг другу стиле и продолжали активно действовать у чужих ворот. На 12 минуте «Ястребы» вышли вперед. Счет до конца первого периода не менялся, команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом гостей. Большее количество времени во втором отрезке команды провели в неравных составах, хватая ненужные удаления. Омичи выстояли в меньшинстве, однако пропустили уже в равных составах. «Толпар» имел возможность отличиться в расстановке «5 на 3», но наши ребята с честью вышли из данной ситуации. Более того, на последней минуте омичи организовали «гол в раздевалку». Гости на старте заключительной двадцатиминутки имели возможность еще отличиться, но не получилось. На 44 минуте хозяева вновь сравнивают счет и командам пришлось начинать все заново. Хорошие шансы и моменты имели обе команды, но решить судьбу матча, было суждено в овертайме, где фортуна улыбнулась хозяевам. Итог встречи - 4:3 и поражение «Ястребов» в дополнительное время. Ворота нашей команды защищал студент СибГУФК Вячеслав Новицкий.

Никита Чекардин, нападающий «Омских ястребов»:

- Игра была тяжёлая, никто не хотел сдаваться. Мы старались выполнять установку тренера на игру, но в концовке не повезло - пропустили. Обе команды играли в активный хоккей, отдавали все силы и мы, противники очень хотели победить. У нас был дополнительный стимул - нужно было реабилитироваться за поражение, но немного не получилось, надеюсь, что следующую игру выиграем. Я рад, что оформил первый дубль в МХЛ, конечно, эмоции от этого могут быть только положительные, буду стараться ещё приносить очки команде. И настроение в раздевалке боевое - нам нужно выигрывать, доказывать, что мы можем бороться. Впереди ещё не один сложный матч, и мы будем биться, потому что мы должны побеждать - для себя и для болельщиков.