19.05.2024

Молодежная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. Сезон 2015-2016. «Сибирское дерби» в молодежном варианте так же за Омском

OmskHawks-Logo-Round-Solid-Red23 декабря 2015 года прошли очередные матчи регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона 2015-2016.

Команда «Омские Ястребы», в составе которой выступают студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Новосибирске встречалась с командой «Сибирские Снайперы».

Практически месяц омичи находились на отдыхе ввиду паузы в чемпионате. Игроки явно успели соскучиться по игре, а тут сразу принципиальное дерби с новосибирцами. Накануне взрослая команда переиграла «Сибирь». Так что у соседней молодежки были основания отомстить за старших товарищей. Со стартового свистка омичи начали «вить кружева» в зоне хозяев. Отличиться омичам удалось уже на 2 минуте. В дальнейшем ходе стартового отрезка «ястребы» могли отличиться не единожды, но гол забросить удалось на 14 минуте. Во второй двадцатиминутке новосибирцы вспомнили, что они хозяева льда и уже они начали диктовать свои условия гостям. «Снайперы» забросили первую шайбу в меньшинстве, воспользовавшись оплошностью нашей обороны. Вторую шайбу хозяева забросили, играя уже в равных составах. Казалось бы, все нужно начинать заново, игра пойдет до первой ошибки, но у наших парней было свое мнение на этот счет. За 2 секунды до окончания периода Ковалев забросил гол «в раздевалку» и вывел омичей вперед. В заключительной трети всем было понятно, кто и как будет действовать: новосибирцы должны были идти вперед, а гостям достаточно было строго сыграть в собственной зоне. В конечном итоге, «ястребы» сумели удержать добытое преимущество и выиграть встречу со счетом 3:2. Заброшенной шайбой в составе победителей отметился студент нашего университета Антон Ковалев. Ворота нашей команды защищал студент СибГУФК Вячеслав Новицкий.

Антон Ковалёв, нападающий команды «Омские Ястребы»:

- Сегодня был отличный матч двух равных команд. Было много борьбы, и никто не хотел уступать. Первый период остался за нами, забили два быстрых гола, играли по заданию и владели инициативой. Во втором периоде немного расслабились и пропустили голы из-за своих ошибок в обороне, соперник играл активней и пытался навязать нам свою игру, здорово, что удалось забить «гол в раздевалку» и уйти на перерыв с преимуществом в одну шайбу, которого нам в итоге хватило. Тренеры объяснили задачу на заключительный отрезок, и мы выполнили её. Как итог – заслуженная и трудовая победа.