19.04.2024

Молодежная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Харламова. 1/4 финала. Пятый матч «Ястребы» сложили полномочия действующих чемпионов

38939thumbnail33 апреля 2014 года прошел заключительный матч четвертьфинальной серии Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги.

Команда «Омские ястребы», в составе которой выступают студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Челябинске встречалась с командой «Белые медведи».

Пятый решающий матч в серии. Нужна только победа и ничего больше. С такими мыслями выходили на лед обе команды, которые вели равную борьбу на протяжении всей серии. Это противостояние получилось довольно зрелищным и захватывающим, порой накал страстей достигал предела и эмоции у хоккеистов выходили наружу. Отчетный поединок оба коллектива начали осторожно, ища брешь в обороне оппонента. Счет на 7 минуте открыли хозяева, найдя брешь в оборонительных редутах омичей. Более того, спустя еще 3 минуты, счет на табло увеличился вдвое. После перерыва, «Ястребам» по логике вещей необходимо было идти вперед и отыгрываться. Сначала наши хоккеисты смогли забросить, но судьи усмотрели в действиях нашего нападающего движение коньком при взятии ворот и не засчитали его. «Ястребы» продолжали осаду ворот уральцев, но в этот вечер нашей команде категорически не везло: броски в штанги, рикошеты - все было против нас. Под занавес периода вратарь челябинцев все-таки капитулировал, пропустив от нашей команды в большинстве. В третьей двадцатиминутке наша команда приложила все усилия, чтобы сравнять счет, но, к большому сожалению, этого у них не получилось. На экваторе периода нелогичный гол «Медведей» перечеркнул все усилия нашей дружины. А спустя 3 минуты, в ворота омичей влетела еще и 4 шайба. Итог встречи - 4:1 и победа «Белых медведей», которые выбивают из розыгрыша Кубка Харламова действующих чемпионов - «Омских ястребов». Таким образом, «Медведи» проходят в полуфинал плей-офф МХЛ, а «Ястребы» завершают свое выступление в чемпионате 2013-2014 года. Ворота нашей команды защищал студент нашего университета Денис Костин.

Юрий Панов, главный тренер «Омских Ястребов»:

- Сегодня не проявили себя наши лидеры. Ими были те люди, которые у нас вообще не попадают в состав. К ним претензий нет. Есть большие вопросы к ведущим игрокам. Почему они так себя повели, как-то не так настроились – это сложный вопрос. Я не могу сказать, что соперник был сильнее нас. Возможно, он воспользовался нашими ошибками. Мы хорошо играли второй период и половину третьего, пока не допустили грубейшие ошибки и пропустили два гола, играя впятером против четверых. Обычно в большинстве у нас выходят играть лучшие хоккеисты команды, но сегодня они нас подвели.