20.05.2024

Молодежная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Харламова. 1/4 финала

38164thumbnail326 марта 2014 года прошли четвертьфинальные матчи Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги.

Команда «Омские ястребы», в составе которой выступают студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на выезде в Челябинске встречалась с командой «Белые медведи».

После сложной серии с новосибирскими «снайперами», наша команда переехала на Урал, где ее ждали не менее грозные «Белые медведи». Сразу же после стартового вбрасывания на льду развернулась яростная борьба с обилием жесткой и силовой игры. Можно сказать, что удача в поединке с челябинцами повернулась к нашим хоккеистам лицом лишь однажды, это случилось на 8 минуте первого периода, когда «Ястребам» удалось открыть счет в противостоянии. Стоит сказать, что это был единственный гол наших ребят в этом матче. Хозяева сравняли счет все в том же, первом периоде. В дальнейшем же, команда с Урала только лишь наращивала свое преимущество. Во втором отрезке игры «Белые медведи» забросили еще две шайбы в ворота омичей с интервалом в 38 секунд. На спасение у гостей оставалась заключительная двадцатиминутка, но они не смогли этим воспользоваться. Наша команда не сумела несколько раз реализовать численное преимущество, хозяева же наоборот, забросили четвертую шайбу именно в большинстве, а за 12 секунд до окончания встречи установили окончательный результат - 5:1. Ворота нашей команды защищали студенты СибГУФК Денис Храмцов и Денис Костин.

Юрий Панов, главный тренер команды «Омские Ястребы»:
- Мы неплохо начали, во втором периоде шла равная борьба, а потом нас просто переиграли. Не хватило ни сил, ни желания, ни эмоций на третий отрезок. Если бы ушли на первый перерыв, ведя в счете, возможно, что-то и пошло бы иначе, но... Появление Храмцова в воротах было вызвано тем, что Денис Костин по ходу предыдущей серии потратил много энергии, устал. Решили дать ему передохнуть. Храмцов ни в одной из пропущенных шайб не виноват, он со своей работой