Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»

12 2              vk new    obyasnyaem youtube new     Версия для слабовидящих         knopka osnovnaya 111                    10 1
28.04.2024

Молодежная хоккейная лига. Кубок Харламова. Плей-офф. 1/8 финала. «Ястребы» в роли догоняющих в серии

1818 марта 2015 года прошли очередные матчи 1/8 финала плей-офф Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги.

Команда «Омские ястребы», в составе которой выступают студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, на домашнем льду спортивного комплекса «Арена-Омск» встречалась с нижнекамским «Реактором».

Команды вернулись в Омск при равном счете в серии, и, как мы убедились в прошлых матчах, серия эта будет долгой и интересной. Уже с первых минут встречи команды ринулись в бой, однако первый период остался для обоих коллективов «сухим». Во втором отрезке игры «ястребы» постепенно начали склонять чашу весов в свою сторону, чему свидетельствовал гол омичей в середине матча. Впрочем, гости смогли быстро отыграться и восстановить паритет в матче. Третий период прошел по сценарию второго - наши хоккеисты доминируют, забивают, а гости тут же сравнивают счет. В итоге 60-и минут для выявления победителя не хватило и команды отправились выявлять сильнейшего силами в овертайме. Из всего обилия дополнительного времени, более удачливым хоккеистам «Реактора» понадобилось всего 30 секунд, дабы забросить победную шайбу. Итоговый счет поединка - 2:3 и «Омские Ястребы» стали «догоняющими» в серии. В составе нашей команды заброшенной шайбой отметился студент СибГУФК Антон Угольников. Ворота омичей защищал студент нашего университета Вячеслав Новицкий.